Психоделический транс в России. Анонсы и фотообзоры вечеринок. Транс музыка, информация о новых релизах, cd-обзоры, информация об артистах отечественной и зарубежной транс-сцены, миксы, видеоклипы, видеоролики с пати, форум любителей транс музыки, флюоресцентный магазин, флюро магазин, транс одежда, флюро полотна, флюоро полотна. Psychedelic & goa trance music. Artists, cd-review, music, mix, photo, video, forum, fluoro shop, trance clothes, uv banners.

• ТРАНС-СЦЕНА

Eat Static

(Зарубежные ди-джеи и музыканты)

Мервин Пеплер (Merv Pepler) и Джое Хинтон (Joie Hinton) встретились как барабанщик и клавишник Ozric Tentacles, давно известной, психоделической "space-rock" группы из Сомерсета в Англии. Хотя в Ozric Tentacles и использовались элементы электронной музыки, Pepler и Hinton тяготели к танцевальной музыке рэйв-движения. В 1988 они совместно работали в проекте Wooden Baby, в звуке которого уже в то время обнаруживались признаки как техно, так и множества других стилей, а в 1990 проект перерос в Eat Static.

Мерв рассказывает: «Мы играли в Озриках, создавали всю эту впечатляющую в техническом плане, странную музыку с безумным таймингом, и нас это действительно увлекало, но тот эксперимент, что начался с Eat Static, был хорошим предлогом для того, чтобы достать синтезаторы и дурачиться на полную».

Дуэт несколько лет выступал параллельно с Ozric Tentacles, вплоть до 1994 года, когда они покинули группу, чтобы заняться исключительно Eat Static. В студии к ним часто присоединялся третий, невидимый, участник – Steve Everitt.

Их первый релиз – альбом Abduction, вышедший на Planet Dog records в 93-м году – сразу же выявил тему НЛО и прочего внеземного в качестве главной темы сэмплов, названий трэков, обложек альбомов, и творчества в целом. Название проекта позаимствовано из сэмпла к Star Trek II: The Wrath of Khan.

В 2003 году Мерв Пеплер, под именем 'Dendron' выпустил breakbeat & drum альбом 'Supernatural Jazz'.
В 2004 Пеплер объединяется со Стивом Джоллиффом из Tangerine Dream, чтобы формировать 'Hi Fi Companions' в этом же году выходит альбом 'Swingers In Paradise' на Twisted Records. Этот проект часто называют лаундж музыкой, смесью чувственных 1950-ых с современной электроникой. Стив Джоллифф и до этого сотрудничал с Eat Static в альбомах 'Crash and Burn!' и 'Science of the Gods'.
В 2005 году сотрудничество Мерва Пеплера с Will White из Propellerheads, названное 'Flexitones', проявилось их дебютным альбом 'Joyrider' вышедшим снова на Twisted Records.
Проект Пеплера с Саймоном Посфордом (Hallucinogen, Shpongle) - 'Metal Sharon' пока выпустил только один трек 'Balloon Dance' там же на Twisted.

6 февраля 2008, Мерв объявил на вебсайте Eat Static, что Джое уходит из проекта ради тихой жизни, так как "он достаточно путешествовал и был вне дома и семейства". Однако, с уходом Джое ничего не закончилось, у Eat Static началась новая эра. В июле 2008 вышел 12-тый альбом "Back To Earth", с более downtempo звучаниями, на канадском лейбле Interchill. Мервин Пеплер, теперь единственный участник проекта, продолжает выступать, путешествуя по миру, сотрудничает со многими музыкантами, и работает над звуком.


Дискография:

* Abduction (Planet Dog Records 1993)
* Lost In Time (Planet Dog Records 1993)
* Implant (Planet Dog Records 1994)
* Epsylon (Planet Dog Records 1995)
* Bony Incus (Planet Dog Records 1996)
* Hybrid (Planet Dog Records 1997)
* Hybrid Remixes (Planet Dog Records 1997)
* Interceptor (Planet Dog Records 1997)
* Interceptor Remixes (Planet Dog Records 1997)
* Science of the Gods (Planet Dog Records 1997)
* Contact (Planet Dog Records 1998)
* Contact Remixes (Planet Dog Records 1998)
* B-World (Planet Dog Records 1998)
* Alien EPs (Mesmobeat Records 1999)
* DecaDance (Mesmobeat Records 1999)
* Crash and Burn! (Mesmobeat Records 2000)
* Mondo A Go-Go! (Memobeat Records 2000)
* Prepare Your Spirit (Mesmobeat Records 2000)
* In The Nude! (Mesmobeat Records 2001)
* Alien Artifacts (Mesmobeat Records 2004)
* De-Classified (Solstice Music International 2007)
* Back to Earth (InterchillRecords 2008)


Eat Static in the Web:

http://www.eatstatic.co.uk/ - Website

http://www.myspace.com/eatstaticspace - Eat Static My Space

http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=99595949 - Merv My Space

[ Все статьи | Анонсы мероприятий | Фотообзоры | Видео | Медиа | Форум ]

• РЕКОМЕНДУЕМ

TRANCE SHOP - Одежда для яркой жизни
Psy-Music.Ru
Техническое обеспечение шоу-программ. Аренда сценических конструкций

• МАГАЗИН

• ПОСЛЕДНИЕ CD-ОБЗОРЫ

• СТАТЬИ О ТРАНС-КУЛЬТУРЕ

• ИНТРАНС.РУ

© 2002-2024 Intrance.Ru